Вы здесь

Начало продаж Соболя Некст в Украине

В Киеве “Группа ГАЗ” дебютировала с очередной новинкой и представила публике прототип цельнометаллического фургона “Соболь - Next”. Следует отметить, что дебют данного автомобиля состоялся на международном автосалоне в Киеве. В Украине новинку представила Группа компаний “АИС”, являющаяся официальным дистрибьютором марки автомобилей ГАЗ.

Отметим, что российский автомобильный гигант уже приступил к обновлению линейки облегченных коммерческих авто, а девятого апреля в Нижнем началось производство серии “Газель - Next”. Первыми на конвейерную линию стали модели ка кс удлиненной базой так и со стандртной. Уже в сентябре на ГАЗе будут собирать авто с 7- местной кабиной, а в начале октября на производственный конвейер станет 19 – местный автобус. После чего, последуют полнометаллические фургоны и микроавтобусы. Такие параметры, автогигант смог показать в результате кропотливой работе инженеров и механиков.

Запуск серийного производства “Соболь - Next” намечен на 2014 год. Прототип будущего цельнометаллического фургона был продемонстрирован в Киеве. В пресс – службе уточняют, что при разработке новой модели ГАЗа, были учтены пожелания владельцев автомобилей линейки “Соболь – Бизнес.” Новый фургон выделяется внушительными размерами при длине в 5032 мм и ширине 2513 мм и высоте 2320 мм. Данный автомобиль призван снизить расходы на собственное содержание и обслуживание в своем классе. Производитель заверил, что при скорости в 60 км. Ч. Расход топлива не будет превышать 6,1л. На 100 км. Это лучший показатель за последнее время, отмечают в пресс-службе.